← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Traslado y Montaje de Módulos deSalud

Código 31df43bc-9251020 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura de Instalaciones de Salud - JIS · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ARCOMET S.A. | ARCOMET S.A.

Monto adjudicado
CLP 394.999.992
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARCOMET S.A. | ARCOMET S.A.

RUT 965982205

CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA

RUT 775684003

RQB SPA | RQB

RUT 76799740K

Ganador

THE MOD COMPANY IA SPA | MODCO IA SpA

RUT 778347318

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Módulo A-11 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-21 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-31 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-41 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-51 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-61 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-71 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-81 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-91 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-101 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-111 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-121 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-131 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-141 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-151 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-161 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-171 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-181 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-191 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-201 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-211 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-221 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-231 UnidadCLP 16.458.333
Módulo A-241 UnidadCLP 16.458.333

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31df43bc-9251020? | GanaLicitaciones.cl