Resultado de licitación
CUBIERTA TENSO ESTRUCTURA PARA EL GORE RM
Código 31e1269e-9532184 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COBERTURAS NACIONALES SPA | Domos.com
- Monto adjudicado
- CLP 104.779.327
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COBERTURAS NACIONALES SPA | Domos.com
RUT 771284922
CONSTRUCTORA TECNOSPORT Y COMPANIA LIMITADA | TECNOSPORT
RUT 760565008
ESPACIO CUBIERTO LIMITADA | ESPACIO CUBIERTO LIMITADA
RUT 760536040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBIERTA TENSO ESTRUCTURA PARA EL GOBIERNO REGIONAL METROPOLITANO DE SANTIAGO. Ver archivo adjunto. | 1 Unidad | CLP 104.779.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.