Resultado de licitación
ADQUISICION DE MASCARAS DE INTERFACE PARA SAMU
Código 31e263cf-9654622 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.589.400
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
PROTECLINE SPA | PROTEC LINE SPA
RUT 779903397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Máscara de interface talla S (equivalente AMARA VIEW) | 15 Unidad | CLP 76.490 |
| Máscara de interface talla M (equivalente AMARA VIEW) | 25 Unidad | CLP 76.490 |
| Máscara de interface talla L (equivalente AMARA VIEW) | 20 Unidad | CLP 76.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.