Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FILTROS PARA GRÚA AUTOPROPULSADA MARCA TADANO
Código 31e29f74-9127279 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA BASE NAVAL PUNTA ARENAS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HERNALDO FRANCISCO | SERVICIOS INTEGRALES
- Monto adjudicado
- CLP 1.877.800
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNALDO FRANCISCO | SERVICIOS INTEGRALES
RUT 766927599
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO HIDRÁULICO RETORNO ESTANQUE | 4 Unidad | CLP 127.500 |
| FILTRO HIDRÁULICO RETORNO DELANTERO DE ESTANQUE | 2 Unidad | CLP 136.500 |
| FILTRO DE LINEA (CONVERTIDOR DE TORQUE) | 2 Unidad | CLP 136.500 |
| FILTRO DE LINEA CTO. BOMBA ROTACIÓN Y DIRECCIÓN | 2 Unidad | CLP 136.500 |
| ELEMENTOS DEL RESPIRADERO SIST. VENTILACIÓN | 4 Unidad | CLP 137.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.