Resultado de licitación
S/P 39 EXPEDIENTE 1601, ESCUELAS DE LAS ARTES Y OFICIO 2024, ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRIOS
Código 31e2f658-9306881 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.082.334
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LESMAR SPA | LESMAR SPA
RUT 768377316
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
SEI JOLIE SPA | sei jolie
RUT 778128268
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE INVERSIONES CABRERA VASQUEZ LIMITADA | JOBELEC
RUT 777815245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIFERENCIAL DE 25 AMP | 23 Unidad | CLP 5.873 |
| AUTOMATICO DE 16 AMP. | 17 Unidad | CLP 1.289 |
| AUTOMATICO DE 10 AMP. | 11 Unidad | CLP 992 |
| AUTOMATICO DE 20 AMP. | 40 Unidad | CLP 992 |
| BARRA DE CONECCION UNIPOLAR VERDE | 5 Unidad | CLP 330 |
| BOLSA 100 UNIDADES TERMINAL FERRUL 1.5 mm | 4 Unidad | CLP 1.800 |
| BARRA DE CONECCION UNIPOLAR BLANCA | 5 Unidad | CLP 330 |
| BOLSA 100 UNIDADES TERMINAL FERRUL 2,5 mm ROJO | 4 Unidad | CLP 2.300 |
| BOLSA 100 UNIDADES TERMINAL COINCO 1.5 mm | 3 Unidad | CLP 3.400 |
| BOLSA 100 UNIDADES TERMINAL COINCO 2.5 mm | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| INTERRUPTOR 9/12 EMBUTIDO | 10 Unidad | CLP 766 |
| INTERRUPTOR 9/15 EMBUTIDO | 10 Unidad | CLP 1.257 |
| INTERRUPTOR 9/32 EMBUTIDO | 10 Unidad | CLP 1.616 |
| INTERRUPTOR 9/24 EMBUTIDO | 40 Unidad | CLP 957 |
| ENCHUFE SIMPLE EMBUTIDO | 20 Unidad | CLP 1.167 |
| ENCHUFE DOBLE EMBUTIDO | 20 Unidad | CLP 1.526 |
| ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO | 20 Unidad | CLP 878 |
| CAJA CHUQUI PLASTICA | 180 Unidad | CLP 468 |
| SALIDA DE CAJA PVC 20 mm | 175 Unidad | CLP 42 |
| TIRA TUBO CONDUIT 20 mm | 5 Tira | CLP 524 |
| CANALETA 10 X 20 mm | 10 Tira | CLP 382 |
| ROLLO 100 METROS ALAMBRE NYA 2.5 COLOR BLANCO | 1 Rollo | CLP 30.100 |
| ROLLO 100 METROS ALAMBRE NYA 1.5 COLOR ROJO | 1 Rollo | CLP 14.300 |
| ROLLO 100 METROS ALAMBRE NYA 1.5 COLOR VERDE | 1 Rollo | CLP 14.300 |
| ROLLO 100 METROS ALAMBRE NYA 2.5 COLOR VERDE | 1 Rollo | CLP 30.100 |
| ROLLO 100 METROS CABLE EVAFLEX 1.5 COLOR BLANCO | 1 Rollo | CLP 14.500 |
| ROLLO 100 METROS CABLE EVAFLEX 1.5 COLOR ROJO | 1 Rollo | CLP 14.500 |
| ROLLO 100 METROS CABLE EVAFLEX 1.5 COLOR VERDE | 1 Rollo | CLP 14.500 |
| ROLLO 100 METROS CABLE EVAFLEX 2.5 COLOR BLANCO | 1 Rollo | CLP 25.100 |
| ROLLO 100 METROS CABLE EVAFLEX 2.5 COLOR ROJO | 1 Rollo | CLP 25.100 |
| ROLLO 100 METROS CABLE EVAFLEX 2.5 COLOR VERDE | 1 Rollo | CLP 25.100 |
| MALETA HERRAMIENTAS 16" | 20 Unidad | CLP 14.990 |
| SOQUETE PLASTICO BLANCO CON BASE | 20 Unidad | CLP 1.289 |
| NIVEL DE MANO DE 3 BURBUJAS 30 cm | 5 Unidad | CLP 7.710 |
| BOLSA 100 UNIDADES ROSCALATA CABEZA PLANA 1 1/4 | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| ROLLO 100 METROS ALAMBRE NYA 1.5 COLOR BLANCO | 1 Unidad | CLP 14.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.