Resultado de licitación
S.A. 939478 TELA OXFORD Y BISTRECH
Código 31e31fa2-9173632 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.025.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA
RUT 41617411
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
RAMÓN RICARDO UBILLA OVIEDO | Ramón Ubilla Oviedo
RUT 6053084K
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLOS DE TELA OXFORD Y BISTRECH DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO ADJUNTO A LICITACION. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR LA TOTALIDAD DE ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Paquete | CLP 4.025.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.