Resultado de licitación
CONSOLA DE ANALOGICA SONIDO PARA RADIO DE LA UNIVERDIDAD DE TALCA
Código 31e3b500-9530733 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CASTEL LTDA | CASTEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.167.227
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CASTEL LTDA | CASTEL LTDA
RUT 770110807
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
NEW LINE CHILE SPA | NEW LINE CHILE SPA
RUT 779556336
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la compra de consola analógica de sonido para la radio de la Universidad de Talca, la cual opera en sus dos frecuencias AM Y FM. | 1 Unidad | CLP 2.167.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.