Resultado de licitación
Construcción de comedor y camarines para el Departamento de Aseo y Ornato de la Municipalidad de Codegua.
Código 31e44b34-9363874 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora AGC | Constructora AGC
- Monto adjudicado
- CLP 155.161.593
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora AGC | Constructora AGC
RUT 766652514
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN BIOHOME SPA | BH CONSTRUCCION
RUT 773565295
PAVIMENTOS PULIDOS E INDUSTRIALES LIMITADA | Pulimecltda
RUT 763625508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de construcción, con la finalidad de obtener los recintos proyectados de infraestructura municipal denominado “Construcción de comedor y camarines para Departamento de Aseo y Ornato, Municipalidad de Codegua. | 1 Unidad | CLP 155.161.593 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.