Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PUBLICITARIOS Y DIFUSION
Código 31e4a290-9188360 · Corporación Municipal de Cultura de San Clemente | Corporación Municipal de Cultura de San Clemente · Maule
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 1.670.100
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libreta ecológica, Según Bases administrativas. | 100 Unidad | CLP 1.790 |
| Bolsas de sublimación, , Según Bases administrativas. | 500 Unidad | CLP 970 |
| Mug térmico, Según Bases administrativas. | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| Letrero de madera, Según Bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Polar hombre, Según Bases administrativas. | 6 Unidad | CLP 14.900 |
| Polar mujer, Según Bases administrativas. | 6 Unidad | CLP 15.900 |
| Chaqueta Softshell Premium mujer color negro, Según Bases administrativas. | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| Chaqueta Softshell Premium color negro, Según Bases administrativas. | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| Bolsa papel kraft, Según Bases administrativas. | 300 Unidad | CLP 490 |
| Bolsa papel kraft, Según Bases administrativas. | 300 Unidad | CLP 490 |
| Caja auto armable de cartón Kraft, Según Bases administrativas. | 100 Unidad | CLP 990 |
| Circulo de cerámica, Según Bases administrativas. | 100 Unidad | CLP 990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.