Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESCEPE PARA REHABILITACIÓN
Código 31e51a13-9653578 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS RODRIGO MORALES VALDERAS | andres rodrigo morales valderas
- Monto adjudicado
- CLP 138.100.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDRÉS RODRIGO MORALES VALDERAS | andres rodrigo morales valderas
RUT 123108159
ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA
RUT 77406818K
CAMILA JAVIERA ANDREA VARGAS ANTISOLY | Francisco Alejandro
RUT 181039310
CONSTRUCTORA CYC SPA | CONSTRUCTORA CYC SPA
RUT 782247581
LORETO MASSIEL SAN MARTÍN ORTEGA | Constructora LSMO
RUT 175919031
LUIS PATRICIO ROA MUÑOZ | PR Construcciones
RUT 91769778
Yasna Katherine | Constructora SyP
RUT 762395339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESCEPE PARA REHABILITACIÓN DEL RÍO TRANQUILO, TRAMOS 1 Y 2 , COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ | 1 Global | CLP 138.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.