Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS AERONÁUTICOS
Código 31e528bf-9205522 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- USD 144.318
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRE MAIN / NEUMÁTICO PRINCIPAL AT-802. N° de Parte 112T06-3. Medida 11.00-12. | 1 Unidad | USD 95.568 |
| TUBE TAIL WHEEL / CÁMARA PARA EL NEUMÁTICO DE COLA AT-802. N° de Parte 6.00-6. Medida 6.00-6. | 1 Unidad | USD 3.330 |
| TIRE MAIN / NEUMÁTICO PRINCIPAL PZL M118 B. N° de Parte 800 x260/WERSJA 3. Medida 800X260 W3. | 1 Unidad | USD 36.720 |
| TUBE / CÁMARA PARA EL NEUMÁTICO PRINCIPAL PZL M118 B. N° de Parte 800X260 W3. Medida 800X260. | 1 Unidad | USD 2.745 |
| TIRE TAIL WHEEL / NEUMÁTICO DE COLA PZL M18 PZL M118 B. N° de Parte 380X150 WERSJA 1. Medida 380X150 W1. | 1 Unidad | USD 4.575 |
| TUBE TAIL WHEEL/ CÁMARA PARA EL NEUMÁTICO DE COLA PZL M118 B. N° de Parte 400X380X150. Medida 400X380X150. | 1 Unidad | USD 1.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.