Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE ESCENARIO Y VALLAS
Código 31e658df-9641548 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAMILO ANDRES FUENTES MIRANDA | SOKRA PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.499.900
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAMILO ANDRES FUENTES MIRANDA | SOKRA PRODUCCIONES
RUT 187011337
CESAR DIAZ CERDA Y COMPANIA LIMITADA | CRD Eventos y Servicios
RUT 763026418
CRISTIAN ANDRÉS SILVA AZÓCAR | KRIMAEVENTOS
RUT 135602493
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Inmobiliaria e Inversiones Allendey Concha limitad | Sociedad Allende y Concha Ltda
RUT 760794740
MARCO ANTONIO SILVA SILVA | Mass Eventos
RUT 14488017K
MORITA GOURMET SPA | MORITA GOURMET SPA
RUT 765856647
PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA | PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA
RUT 769402721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESCENARIO Y VALLAS PAPALES PARA ANIVERSARIO COMUNA DE CABILDO 132 AÑOS, VER ANEXO DE BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TECNICAS Y DEMAS CON TODO LO REQUERIDO. | 1 Unidad | CLP 8.499.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.