Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN MÉDICA
Código 31e65d12-9491154 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS M & H SPA | NOVAOPTIC
- Monto adjudicado
- CLP 391.443.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS M & H SPA | NOVAOPTIC
RUT 763697606
CULLEN & ESPINOZA LIMITADA | CULLEN Y ESPINOZA LIMITADA
RUT 760465682
drweidlin | drweidlin
RUT 769396209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de atenciones médicas Otorrinolaringología Provincia Cautín | 2220 Unidad | CLP 23.000 |
| Servicio de atenciones médicas Oftalmológicas Provincia Cautín | 10629 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio de atenciones médicas Oftalmológicas Provincia Malleco | 5331 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio de atenciones médicas Otorrinolaringología Provincia Malleco | 921 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.