Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO DE TELEVIGILANCIA Y SEGURIDAD PUBLICA
Código 31e780ee-9564111 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.644.351
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
H&O SPA | H&O SPA
RUT 77147439K
HECTOR ALEJANDRO ESCOBAR BORQUEZ | HECTOR ALEJANDRO ESCOBAR BORQUEZ
RUT 173059043
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1: Adquisición de Dron y accesorios | 1 Global | CLP 11.644.351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.