Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ROTONDA BAJA COMUNA DE TRAIGUEN
Código 31eda6b5-9592333 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALICIA BRAVO MERIO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALICIA BRAVO MERIO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 38.824.093
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ALICIA BRAVO MERIO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALICIA BRAVO MERIO E.I.R.L.
RUT 762522586
pablo enrique | Valjo Ltda.
RUT 769025677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Parque municipal, Comuna de Traiguén | 1 Unidad | CLP 38.824.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.