Resultado de licitación
“CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTICO Y CORRECTIVO DE B. DE VACIO COMPR. DE AIRE Y TOMA DE GASES MEDICINALES TPC” - Readjudicada en Id 407-216-R125
Código 31eebe60-9464337 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 59.119.976
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
RUT 789688702
MCA GASES | MCA GASES
RUT 768439389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CENTRALES DE VACÍO Y ASPIRACIÓN DE GASES ANESTÉSICOS. SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 24 Unidad | CLP 543.333 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CENTRALES DE AIRE MEDICINAL Y DENTAL. SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 24 Unidad | CLP 543.333 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE TOMAS MURALES DE GASES MEDICINALES (INCLUYE PIPING, INSTRUMENTACIÓN Y ELEMENTOS DE DISTRIBUCIÓN, CAJAS DE VALVULAS Y CENTRALES DE ALARMA Y TABLEROS ELÉCTRICOS ASOCIADOS.) . SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 24 Unidad | CLP 543.333 |
| SERVICIO DE REPARACION DE EQUIPAMIENTO EXISTENTE GASES CLÍNICOS. SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.