Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES DE IMPRESIÓN
Código 31f0ec4c-9352109 · GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE | GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.473.887
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pack 4 colores tintas T664 impresora Epson | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| tintas T744 negro impresora ecotank m205 | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| 5 tóner CF287A negro para impresora hp m527 | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| tóner CF280X negro para impresora M400 | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| tóner 105A negro para impresora láser 107 | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| pack W2300 4 colores impresora hp 4303 | 5 Unidad | CLP 538.833 |
| pack HP974 4 colores impresora hp LaserJet 477 | 3 Unidad | CLP 396.574 |
| tóner CF283A negro para impresora hp LaserJet 127 | 10 Unidad | CLP 27.000 |
| tóner TN2340 negro para impresora BROTHERS DCP-L2540DW | 5 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.