Resultado de licitación
FIESTA DE LA VENDIMIA PORTEZUELO 2026
Código 31f17b1f-9653969 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUDIOSONI EVENTOS LIMITADA | AUDIOSONI EVENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUDIOSONI EVENTOS LIMITADA | AUDIOSONI EVENTOS
RUT 762772221
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
MAOS PRODUCCIONES EIRL | MAOS PRODUCCIONES SPA
RUT 767423373
SH PRODUCCIONES E INVERSIONES SPA | SH Producciones SpA
RUT 777538195
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC
RUT 781657026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA LLEVAR A CABO LA REALIZACIÓN DE LA ACTIVIDAD “FIESTA DE LA VENDIMIA PORTEZUELO 2026”, A REALIZARSE EN LA PLAZA DE ARMAS DE LA COMUNA EL DÍA 25 DE ABRIL DE 2026 DESDE LAS 09:00 A 23:00 HORAS APROXIMADAMENTE. | 1 Global | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.