Resultado de licitación
ÚTILES DE ESCRITORIO 2023-2025 REPASO
Código 31f1ba38-9200118 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 34.046.800
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY
RUT 85881698
JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso
RUT 75603703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA PARA ARCHIVAR ESTÁNDAR TAMAÑO OFICIO 37,5X24X13,5 CM APP. | 360 Unidad | CLP 1.300 |
| CARPETA CARTULINA CORRIENTE TAMAÑO OFICIO (VARIEDAD COLORES) | 1800 Unidad | CLP 200 |
| CARTULINA BLANCA DOBLE CARTA, MEDIDA 42,5 X 31 CM, ESPESOR 0,20 MM | 4800 Unidad | CLP 258 |
| CARTULINA BLANCA DOBLE CARTA, MEDIDA 42,5 X 31 CM, ESPESOR ENTRE 0,22 MM, PARA CONFECCIÓN DE FICHA CLÍNICA | 28000 Unidad | CLP 284 |
| CARTULINA CELESTE APP 53X75 CMS | 6000 Pliego | CLP 228 |
| CARTULINA ROSADA APP 53X75 CMS | 6000 Pliego | CLP 228 |
| CINTA ADHESIVA MASKING (ENMASCARAR) 18MMX40MT | 3200 Unidad | CLP 430 |
| CINTA EMBALAR TRANSPARENTE, ANCHO APP 48 MM, DESDE 40 MTS DE LARGO, ESPECIFICAR CANTIDAD DE METROS DE CINTA OFERTADA (OFERTAR VALOR POR ROLLO), SE EVALUARÁ ECONOMICAMENTE POR METRO | 5000 Rollo | CLP 350 |
| CORCHETERA MEDIANA DESDE 30 HOJAS APP | 160 Unidad | CLP 5.450 |
| CORCHETES 26/6, CAJA X 5000UD | 1260 Caja | CLP 740 |
| FORMULARIO TRIPLICADO CONTINUO, FORMATO CARTA, TAMAÑO 9,5 X 11", CAJA X 500 HOJAS | 450 Caja | CLP 29.500 |
| LIBRO ACTA 100 HOJAS, MATEMATICA, TAMAÑO OFICIO | 330 Unidad | CLP 3.300 |
| OPALINA BLANCA OFICIO, RESMA DE 100 O 125 UD. (SE EVALUARÁ ECONÓMICAMENTE POR HOJA) | 26 Resma | CLP 15.000 |
| PAPEL SPECTRA COLOR IVORY PASTEL, TAMAÑO OFICIO, RESMA 500 HOJAS | 44 Resma | CLP 15.000 |
| SOBRES CHICOS DE PAPEL: DE PREFERENCIA BLANCO O DE PAPEL KRAFT Y TIPO SACO, UTILIZADOS PARA GUARDAR PLACAS DE RAYOS. SE ACEPTAN SOBRES CON EL SIGUIENTE RANGO DE MEDIDAS: ENTRE 25-27CM X 31-36 CM. | 1200 Unidad | CLP 110 |
| SOBRES GRANDES DE PAPEL: DE PREFERENCIA BLANCO O DE PAPEL KRAFT Y TIPO SACO, UTILIZADOS PARA GUARDAR PLACAS DE RAYOS. SE ACEPTAN SOBRES CON EL SIGUIENTE RANGO DE MEDIDAS: ENTRE 37-40CM X 45-50 CM. | 1600 Unidad | CLP 510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.