Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SUTURAS QUIRURGICAS - GRUPO 1
Código 31f1f914-9481769 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.195.600
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 206-0187 - PROLENE 4/0, DOBLE AGUJA 1/2 DE 17 MM, PUNTA AHUSADA. HEBRA DE 75 CM. AZUL | 1000 Unidad | CLP 1.980 |
| 206-0196 - SEDA 2/0, AGUJA 1/2 DE 26 MM, PUNTA CILÍNDRICA. HEBRA 75 CM. NEGRO | 5000 Unidad | CLP 560 |
| 206-0203 - SEDA 3/0, AGUJA 1/2 DE 17 MM, PUNTA CILÍNDRICA. HEBRA 75 CM. NEGRO | 1800 Unidad | CLP 547 |
| 206-0209 - VICRYL 0, AGUJA 1/2 DE 36MM PUNTA CILÍNDRICA. HEBRA 90 CM. VIOLETA | 2500 Unidad | CLP 1.063 |
| 206-0212 - VICRYL1, AGUJA 1/2 DE 40 MM, PUNTA CILÍNDRICA. HEBRA 70 CM. VIOLETA | 2500 Unidad | CLP 1.017 |
| 206-0213 - VICRYL 1, AGUJA1/2 DE 48 MM, PUNTA CILÍNDRICA. HEBRA 90 CM. VIOLETA | 2500 Unidad | CLP 1.062 |
| 206-0215 - VICRYL 2/0, AGUJA 1/2 DE 26 MM, PUNTA CILÍNDRICA. HEBRA 70 CM. VIOLETA | 8000 Unidad | CLP 1.163 |
| 206-0218 - VICRYL 3/0, AGUJA 1/2 DE 26 MM, PUNTA CILÍNDRICA. HEBRA 70 CM. VIOLETA | 4000 Unidad | CLP 1.063 |
| 206-0220 - VICRYL 4/0, AGUJA1/2 DE 17 MM, PUNTA CILÍNDRICA. HEBRA 70 CM. VIOLETA | 2000 Unidad | CLP 1.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.