Resultado de licitación
GRUPO ELECTROGENO BASES SAMU - 2
Código 31f4b813-9589565 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.709.200
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
EPIBA PROYECTOS DE INGENIERÍA LIMITADA | EPIBA
RUT 775530855
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de salud Araucanía norte requiere el servicio de habilitación grupo electrógeno SAMU Huequén y aumento de potencia y respaldo para SAMU Collipulli. Ofertar monto por ambas bases de SAMU, de acuerdo al anexo n° 1. | 1 Unidad | CLP 12.709.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.