Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA DE ALMACENAMIENTO
Código 31f4d45c-9388220 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 139.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DE UNA PLATAFORMA DE ALMACENAMIENTO NUEVA, MODERNA, SEGURA Y ESCALABLE, PARA GESTIÓN DE DATOS NO ESTRUCTURADOS, PARA EL SENADO, EN LA COMUNA DE VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 139.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.