Resultado de licitación
Pinturas alto tráfico Y Otros
Código 31f68570-9319305 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 2.214.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura alto tráfico Sherwin Williams o Similar, acrílica blanca, tineta 4 gl. Indicar Claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 20 Tineta | CLP 65.000 |
| Pintura Esmalte Verde (Reja) 1 Galón. Indicar Claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Tineta | CLP 20.000 |
| Pintura Anticorrosivo Verde 1 Galón. Indicar Claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Unidad | CLP 19.000 |
| Pintura Esmalte Negro 1 Galón. Indicar Claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| Cemento Normal Bolsa 25 Kilo. Indicar Claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 40 Unidad | CLP 4.000 |
| Cemento Asfalto Bolsa 20 a 25 Kilos. Indicar Claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 40 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.