Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DE PERIODONCIA PARA CENTROS DE SALUD
Código 31f6d02e-9368700 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.037.390
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cureta Gracey After Five Rígida 3/4, origen alemán o americano. | 60 Unidad | CLP 26.354 |
| Cureta Gracey After Five Rígida 5/6, origen alemán o americano. | 60 Unidad | CLP 26.354 |
| Cureta Gracey After Five Rígida 7/8, origen alemán o americano. | 60 Unidad | CLP 26.354 |
| Cureta Gracey Rígida 11/12, origen alemán o americano. | 68 Unidad | CLP 16.440 |
| Cureta Gracey Rígida 13/14, origen alemán o americano. | 68 Unidad | CLP 16.440 |
| Cureta Subcero Rígida, origen alemán o americano. | 68 Unidad | CLP 16.440 |
| Llave de torque para ajustar puntas en Scaler Woodpecker. | 30 Unidad | CLP 9.392 |
| Sonda periodontal de Nabers, de acero inoxidable, esterilizable en autoclave. | 68 Unidad | CLP 14.420 |
| Sonda periodontal, Universidad Carolina del Norte, esterilizable en autoclave. | 90 Unidad | CLP 14.420 |
| Cureta Gracey Mini Five Rígida 5/6, origen alemán o americano. | 40 Unidad | CLP 26.354 |
| Cureta Gracey Mini Five Rígida 7/8, origen alemán o americano. | 40 Unidad | CLP 26.354 |
| Punta para scaler Woodpecker o similar. Tipo G1. | 200 Unidad | CLP 3.700 |
| Pieza de mano de cerámica para scaler Woodpecker®, modelo HW-3H | 30 Unidad | CLP 51.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.