Resultado de licitación
OBRAS DE HABILITACION AMPLIACION CEMENTERIO GENERAL LOS ANGELES SEGUNDA ETAPA
Código 31f7a024-9132114 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - CEMENTERIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 60.890.400
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
RUT 763694933
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Constructora Socomel Ltda | Constructora Socomel Ltda
RUT 769158103
EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
RUT 140675121
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Rodrigo Andrés | Rodrigo Andrés
RUT 765607167
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras consideran la construcción de veredas peatonales de hormigón y polvo de roca contenida en solerillas de hormigón vibrado, para acceso patios de sepultación en ampliación cementerio General. También la ejecución de pavimentacion acceso de servici | 1 Unidad | CLP 60.890.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.