Resultado de licitación
Servicio de Avisaje de 1.000 casos F.N.D.R.
Código 31f87e72-9157441 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Antonio Puga y Cía Ltda. | DIARIO EL DIA
- Monto adjudicado
- CLP 27.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Antonio Puga y Cía Ltda. | DIARIO EL DIA
RUT 807649000
Diario La Region de Coquimbo | Diario La Region de Coquimbo
RUT 779811204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Avisaje de casos para la Publicación en medios de Prensa escrita y digital, de Circulación Regional” correspondiente al F.N.D.R. “Saneamiento Rezago, Etapa Final, Región de Coquimbo, año 2022-2024” | 1 Unidad | CLP 27.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.