Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE VIVIENDA
Código 31f950f8-9357410 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 5.176.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marquesa 1 plaza | 4 Unidad | CLP 75.000 |
| Marquesa 1.5 plaza | 5 Unidad | CLP 75.000 |
| Marquesa 2 plaza | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| Litera 1 plaza | 4 Unidad | CLP 160.000 |
| Colchón 1 plaza | 13 Unidad | CLP 82.000 |
| Colchón 1.5 plaza | 5 Unidad | CLP 99.000 |
| Colchón 2 plaza | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Cobertor 1 plaza | 13 Unidad | CLP 13.000 |
| Cobertor 1.5 plaza | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| Cobertor 2 plaza | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Almohadas 1.5 plaza | 26 Unidad | CLP 5.000 |
| Cocina a leña + kit de instalación | 3 Unidad | CLP 419.000 |
| Comedor 4 sillas | 1 Unidad | CLP 89.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.