← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

"COMPRA DE MATERIALES PROYECTO FIC UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código 31fb057e-9413657 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó ADN CREATIVO SPA | CREAPOLIS

Monto adjudicado
CLP 1.752.736
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ADN CREATIVO SPA | CREAPOLIS

RUT 777713981

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERNO 10MM2 UnidadCLP 2.990
PERNO 20MM2 UnidadCLP 3.990
PERNO 4M 20MM2 UnidadCLP 3.990
PERNO M5 10 MM2 UnidadCLP 3.990
PERNO 5M 20MM2 UnidadCLP 4.990
PERNO 3M AVELLANADO2 UnidadCLP 3.990
PERNO 4M AVELLANADO2 UnidadCLP 5.290
T-NUT M310 UnidadCLP 800
T-NUT M410 UnidadCLP 800
T-NUT M510 UnidadCLP 800
TUERCA M310 UnidadCLP 600
TUERCA M410 UnidadCLP 600
TUERCA M510 UnidadCLP 600
CABLE COMUN ROJO2 UnidadCLP 10.000
CABLES COMUN BLANCO2 UnidadCLP 10.000
REGLETA DIN20 UnidadCLP 1.790
CORDON 3X1.5MM1 UnidadCLP 12.590
MICROCONTROLADOR6 UnidadCLP 58.990
RESINA ESTANDER VERDE10 UnidadCLP 11.691
RESINA ESTANDAR GRIS10 UnidadCLP 11.691
ALCOHOL ISOPROPILICO30 UnidadCLP 2.750
FILAMENTO PETG BLANCO5 UnidadCLP 14.391
FILAMENTO PETG NEGRO5 UnidadCLP 14.391
FILAMENTO PETG GRIS5 UnidadCLP 14.391
FILAMENTO TPU1 UnidadCLP 21.591
FILAMENTO FIBRA DE CARBONO2 UnidadCLP 37.900
MANGA TRENZADA10 UnidadCLP 900
TUBO TERMORETRACTIL5 UnidadCLP 2.691
EXTRUSIÓN ALUMINIO 204010 UnidadCLP 18.891
INSERTOS METALICOS5 UnidadCLP 2.241
CONECTOR DE EMPALME20 UnidadCLP 690
SOPORTE DIN10 UnidadCLP 900
ROLLO ESTAÑO2 UnidadCLP 15.990
IMAN NEODIMIO4 UnidadCLP 9.735
TERMISOR NTC 10K200 UnidadCLP 300
ADC-DELTA-SIGMA6 UnidadCLP 5.990
AMPLIFICADOR OPERACIONAL20 UnidadCLP 400
ESP3210 UnidadCLP 8.200
RESISTENCIA 10K100 UnidadCLP 100
REGLETA SIMPLE10 UnidadCLP 2.590
CONVERTIDOR3 UnidadCLP 1.690
ALAMBRE DE COBRE2 UnidadCLP 5.735
PLACA PUNTO PUNTO10 UnidadCLP 1.590
ENCHUFES 3 PATAS4 UnidadCLP 2.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31fb057e-9413657? | GanaLicitaciones.cl