← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VALGANCICLOVIR 450 MG CM REC.1000018079

Código 31fb21d3-9129987 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 208.098.000
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

LABORATORIOS BIOPAS S.A. | LABORATORIOS BIOPAS S.A.

RUT 760913014

Pharma Network SpA | Pharma Network SpA

RUT 76857605K

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

SEVEN PHARMA CHILE SPA | Seven Pharma Chile

RUT 764379918

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALGANCICLOVIR 450 MG CM REC.(100001905)189180 UnidadCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31fb21d3-9129987? | GanaLicitaciones.cl