Resultado de licitación
PROGRAMA DE ACTIVIDADES DE CAPACITACION E5443-2024
Código 31fcc1f9-9342783 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Angela Maria | Talent Up
- Monto adjudicado
- CLP 8.039.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Angela Maria | Talent Up
RUT 764350782
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES | FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES
RUT 763327612
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: CURSO COMUNICACIÓN EFECTIVA Y EQUIPOS DE TRABAJO Presupuesto máximo disponible: $1.000.000 (Un millón de pesos) Vacantes: 10 participantes | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| LÍNEA 2: CURSO DESARROLLO TERRITORIAL, DESCENTRALIZACION E INSTRUMENTOS DE SOSTENIBILIDAD Y SUSTENTABILIDAD (CASOS PRACTICOS) Presupuesto máximo disponible: $2.000.000 (Dos millones de pesos) Vacantes: 20 participantes | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| LÍNEA 3: CURSO SOBRE EL ESPECTRO AUTISTA, LEY TEA Y LA DESREGULACIÓN EMOCIONAL Y CONDUCTUAL (DEC) Presupuesto máximo disponible: $700.000 (Setecientos mil pesos) Vacantes: 10 participantes | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LÍNEA 4: CURSO HERRAMIENTAS Y METODOLOGIAS PARTICIPATIVAS DIGITALES Presupuesto máximo disponible: $1.00.000 (Un millón de pesos) Vacantes: 10 participantes | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| LÍNEA 6: CURSO GESTION POR PROCESOS Presupuesto máximo disponible: $700.000 (Setecientos mil pesos) Vacantes: 8 participantes | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| LÍNEA 7: CURSO SOBRE ESTRATEGIA PARA MINIMIZAR RIESGOS Y LEVANTAMIENTO DE INDICADORES PARA SU MEDICIÓN Y MONITOREO Presupuesto máximo disponible: $1.000.000 (Un millón de pesos) Vacantes: 12 participantes | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| LÍNEA 9: CURSO SOBRE PROGRAMACION EN PYTHON Presupuesto máximo disponible: $1.400.000 (Un millón cuatrocientos mil pesos) Vacantes: 10 participantes | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| LÍNEA 10: CURSO INTRODUCCION A POWER BI Presupuesto máximo disponible: $1.800.000 (Un millón ochocientos mil pesos) Vacantes: 10 participantes | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.