← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales Varios

Código 320219ac-9223995 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.315.955
Fecha de adjudicación
08-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania

RUT 776917354

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

RUT 763388352

GUILLERMO DAVID SOTOMAYOR RUIZ | Ferretería San Carlos

RUT 156573450

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Clavos, Silicona, Disco de Corte y Otros Materiales. Según Anexo de Materiales Adjuntos. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Talleres Municipales.1 UnidadCLP 1.315.955

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 320219ac-9223995? | GanaLicitaciones.cl