Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS MUNICIPA
Código 32032d91-9210780 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.673.280
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Inversiones San Andrés Limitada | Inversiones San Andrés Ltda.
RUT 760222224
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 245/70 R16 111T AT (camioneta) según bases administrativas | 4 Unidad | CLP 94.523 |
| Neumáticos 265/65 R17 112 AT (camioneta) según bases administrativas | 4 Unidad | CLP 109.174 |
| Neumáticos 235/65 R16C AT (minibús) según bases administrativas | 4 Unidad | CLP 114.506 |
| Neumáticos 275/80 R22.5 (camión) según bases administrativas | 6 Unidad | CLP 200.039 |
| Neumáticos 275/80 R 22 (camión) según bases administrativas | 6 Unidad | CLP 200.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.