Resultado de licitación
CHEE-SUMINISTRO MANTENCIÓN Y REPARACIÓN JUNJI XII
Código 32034806-9621220 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 127.487.395
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
CONSTRUCTORA GONZALEZ NAIGUAL SPA | Antártica Construcciones SpA
RUT 778198215
EDUARDO ALEXIS OYARZO BURGOS | Eduardo oyarzo Burgos
RUT 172363016
ENERMAG SPA | ENERMAG Consultoría e Ingeniería SpA
RUT 774957782
INGE PUQ SPA | INGE PUQ SPA
RUT 778049775
SOCIEDAD COMERCIAL GALLEGUILLOS Y MIRANDA LIMITADA | GASGAL
RUT 766737064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVINCIA DE ÚLTIMA ESPERANZA | 1 Global | CLP 55.571.429 |
| PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO | 1 Global | CLP 35.957.983 |
| PROVINCIA DE ANTARTICA CHILENA | 1 Global | CLP 35.957.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.