Resultado de licitación
Uniformes Escolares Liceo Jose Toribio Medina SP46
Código 320804f1-9377371 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONFECCIÓN Y CORTE FELIPE ENRIQUE ROBLES MENESES E.I.R.L. | Kibru
- Monto adjudicado
- CLP 3.811.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONFECCIÓN Y CORTE FELIPE ENRIQUE ROBLES MENESES E.I.R.L. | Kibru
RUT 769114823
EDITH MARIBEL PAVEZ BECERRA | CONFECCIONES SANCHEZ&SILVA
RUT 13235166K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera Pike institucional blanca Liceo Jose Toribio Medina talla S | 15 Unidad | CLP 15.900 |
| Polera institucional blanca Liceo Jose Toribio Medina talla M - XL | 35 Unidad | CLP 16.900 |
| Polera institucional Gris Liceo Jose Toribio Medina talla M - XL | 20 Unidad | CLP 16.900 |
| Buzo institucional Liceo Jose Toribio Medina Talla S | 15 Unidad | CLP 29.500 |
| Buzo institucional Liceo Jose Toribio Medina Talla M Talla L | 30 Unidad | CLP 30.500 |
| Polar institucional Liceo Jose Toribio Medina Talla S | 15 Unidad | CLP 27.900 |
| Polar institucional Liceo Jose Toribio Medina Talla M y talla L | 30 Unidad | CLP 28.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.