Resultado de licitación
REPOSICIÓN PLAZA DEPORTIVA VILLA LUA
Código 320bbc43-9100288 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Angelica | Angelica
- Monto adjudicado
- CLP 58.759.548
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Angelica | Angelica
RUT 769588361
JAIME ANDRÉS HERRERA AGUAYO | CONSTRUCTORA PAZ L.T.D.A
RUT 762163012
mauricio | mauricio
RUT 770574439
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL proyecto considera reposición de Plaza Deportiva, según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y demás antecedentes del proceso. | 1 Unidad | CLP 58.759.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.