Resultado de licitación
CONSTRUCCION AREAS VERDES LOS CANELOS COMUNA DE REQUINOA
Código 3210a3a2-9195250 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora Palenque Ltda | Constructora Palenque Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 112.931.436
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Palenque Ltda | Constructora Palenque Ltda
RUT 761335456
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION AREAS VERDES LOS CANELOS COMUNA DE REQUINOA. SEGUN BAE, BAG Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 112.931.436 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.