Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO DE REHABILITACIÓN
Código 3211049a-9541255 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.158.366
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCCIONES MARUVA SPA | construcciones maruva spa
RUT 778640511
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA
RUT 775379510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CENTRO DE REHABILITACIÓN PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD | 1 Global | CLP 8.158.366 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.