← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAMBIO DE CUBIERTA FACULTAD CIENCIAS JUR. - UTALCA

Código 321297fa-9591776 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL

Monto adjudicado
CLP 52.100.840
Fecha de adjudicación
17-11-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL

RUT 767702108

Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda

RUT 767284934

Ganador

CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA

RUT 760099791

CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA | CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA

RUT 762130297

CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O

RUT 761105922

cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA

RUT 768912998

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cambio de cubierta de la Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales de la Universidad de Talca.1 Unidad no definidaCLP 52.100.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 321297fa-9591776? | GanaLicitaciones.cl