Resultado de licitación
MODIFICACION DE FARMACIA CESFAM TALCHUANO SUR
Código 3214b8a6-9129097 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.120
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
RAMS SPA | rams spa
RUT 772947631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODIFICACION DE FARMACIA DEL CESFAM TALCAHUANO SUR, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.400.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.