Resultado de licitación
Contratación servicio infraestructura cloud para sistema de cómputos para procesos electorales años 2023 a 2025
Código 3218e65a-9211646 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
- Monto adjudicado
- CLF 24.542,1
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
RUT 762589400
OPTION | Option
RUT 760194530
SERVICIOS TECNOLOGICOS ADEMANDA.COM LIMITADA | ADEMANDA.COM LTDA.
RUT 760934437
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio infraestructura cloud para sistema de cómputos del Servicio Electoral para el proceso Plebiscito Constitucional del año 2023 y actos electorales 2024 y 2025, según las condiciones establecidas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLF 24.542,1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.