Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 228 del 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE VITAMINAS MINERALES”
Código 32198a52-9370582 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 59.255.805,6
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada
RUT 968847708
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
RUT 876744007
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIRIDOXINA 100 MG / ML | 7200 Ampolla | CLP 110 |
| TIAMINA 30 MG / ML | 24000 Ampolla | CLP 130 |
| COMPLEJO VITAMINICO B1 B6 B12 | 12000 Ampolla | CLP 600 |
| SULFATO DE ZINC 5 MG / ML GOTAS | 1080 Frasco | CLP 4.825 |
| SULFATO DE ZINC 10 MG | 36000 Comprimido | CLP 121 |
| SULFATO DE ZINC 15 MG | 67200 Comprimido | CLP 125 |
| COMPLEJO VITAMINICO PEDIATRICO | 720 Comprimido | CLP 137,23 |
| COMPLEJO VITAMINICO VITAMINA V1, VITAMINA V6, VITAMINA B12 250 ML | 120 Frasco | CLP 3.450 |
| VITAMINA D3 60000 UI / ML | 3600 Frasco | CLP 8.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.