Resultado de licitación
Compra por Suministro de Kit de Detección de Material Genético PCR SARS COV-2 por Amplificación Isotérmica
Código 321a68c7-9219324 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.160.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
South Green SpA | South Green
RUT 771129145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 014-0807 Kit de detección de material genético PCR SARS COV-2 por amplificación isotérmica (Indicar valor de acuerdo a lo indicado en Formulario N°5) | 1 Global | CLP 20.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.