Resultado de licitación
DEMARCACIÓN PINTURA DE SEÑALIZACION DE TRÁNSITO
Código 321b91ed-9642283 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION JAVIER IGNACIO RODRIGUEZ ACEVEDO E.I.R.L. | inge&pro
- Monto adjudicado
- CLP 16.638.672
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCION JAVIER IGNACIO RODRIGUEZ ACEVEDO E.I.R.L. | inge&pro
RUT 779911667
ELECTRIC VIAL SPA | ELECTRIC VIAL SPA
RUT 778908085
HAPRASA LTDA. | HAPRASA LTDA.
RUT 788525508
jaime felipe | BADERCOVIAL SPA
RUT 766128211
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DEMARCACIÓN PINTURA DE SEÑALIZACION DE TRÁNSITO, COMUNA DE HIJUELAS” | 1 Global | CLP 16.638.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.