Resultado de licitación
SOLICITUD 939122 PAÑALES PARA NIÑO Y ADULTO MAYOR .-
Código 321ffed6-9153425 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 11.775.900
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
COMERCIAL BAUSTORE SPA | BAUSTORE
RUT 776211125
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑALES DE NIÑO Y PAÑALES DE ADULTO MAYOR , SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS ,Y ARCHIVO ADJUNTO. ES DE CARÁCTER OBLIGATORIO TRAER MUESTRAS DE LOS PRODUCTOS,CASO CONTRARIO NO SERA CONSIDERADA EN LA EVALUACIÓN O INADMISIBLE SU OFERTA . | 1 Paquete | CLP 11.775.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.