Resultado de licitación
“CONSERVACIÓN PLAZA LAS GAVIOTAS MEJILLONES
Código 32201b5a-9114131 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó HERNAN HUMBERTO | HERNAN HUMBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 130.299.173
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HERNAN HUMBERTO | HERNAN HUMBERTO
RUT 764954726
IRPA SPA | IRPA SPA
RUT 770517575
Orlando Patricio | Paulo Jara
RUT 766042260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservar y mejorar la infraestructura de la plaza las gaviotas, ubicada en el sector casa de máquinas, interviniendo sombreaderos, pavimentos, jardineras, rejas de seguridad, accesos, entre otras. | 1 Global | CLP 130.299.173 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.