Resultado de licitación
LISTADO DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO DE AGUAS
Código 3224c8b9-9500561 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA
- Monto adjudicado
- CLP 98.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA
RUT 781016772
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se planificará conjuntamente con las regiones el trabajo de terreno y gabinete, utilizando como información preliminar, la base de datos de derechos de agua concedidos. Esta información será cruzada con las verificaciones de uso incluidas en estudios prev | 1 Unidad | CLP 98.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.