Resultado de licitación
Const sist fotov hibrido loc Pachica com Camarones
Código 32256d21-9107292 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EMESOL CHILE SPA | EMESOL CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 209.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMESOL CHILE SPA | EMESOL CHILE SPA
RUT 763915344
SUNWIND ENERGY SPA | SUNWIND
RUT 768559236
Victor | VAF INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA.
RUT 769615989
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de sistema de generación fotovoltaico aislado, con una potencia nominal mínima de 14,4 KWp, conforme especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 209.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.