Resultado de licitación
“SERVICIO DE PLATAFORMA DE GESTIÓN EDUCATIVA: LIBRO DE CLASES DIGITAL ESCUELAS Y LICEOS MUNICIPALES”
Código 3227d98d-9482978 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALIANZA PEDRO DE VALDIVIA LIMITADA | ALIANZA PEDRO DE VALDIVIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.966.387
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALIANZA PEDRO DE VALDIVIA LIMITADA | ALIANZA PEDRO DE VALDIVIA LIMITADA
RUT 770504260
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
Computacion Integral Full College Ltda. | Full College
RUT 762740494
EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
RUT 762540665
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE PLATAFORMA DE GESTIÓN EDUCATIVA: LIBRO DE CLASES DIGITAL, ESCUELAS Y LICEOS MUNICIPALES” | 1 Pack | CLP 15.966.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.