Resultado de licitación
2 TRACTORES CORTA CESPED PARA MANTENCION RECINTOS DEPORTIVOS Y AREAS VERDES
Código 3227ebb8-9264886 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.647.059
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Paine
RUT 915020003
VALVER SPA | Valver Spa
RUT 769716432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 TRACTOR CORTA CESPED SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.647.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.