Resultado de licitación
REFORESTACIÓN CON ESPECIES NATIVAS PARA LA RECONVERSIÓN DE PLANTACIONES EXÓTICAS EN LA RESERVA NACIONAL LAGO PEÑUELAS
Código 322823d2-9539672 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOXTAM SPA | SERVIBOX
- Monto adjudicado
- CLP 69.975.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BOXTAM SPA | SERVIBOX
RUT 771637256
Carla Araya Ltda | Carla Araya Ltda
RUT 760239739
ROKADA SPA | ROKADA
RUT 777991639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reforestación con especies nativas de una superficie de 93,3 ha, que anteriormente correspondía a una plantación comercial con especies exóticas. | 1 Unidad | CLP 69.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.